Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2023 13:20

Ашимбаев назвал самое большое достижение 2023 года

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Спикер Сената Маулен Ашимбаев ответил, какое самое главное событие в Казахстане произошло в 2023 году, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Спикер Сената Маулен Ашимбаев ответил, какое самое главное событие в Казахстане произошло в 2023 году, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах заседания Сената журналисты поинтересовались у Ашимбаева, какое самое большое достижение он может отметить по итогам 2023 года.

"Если говорить о самом большом плюсе, который мы в этом году можем отметить как положительное достижение нашего Парламента, я, наверное, отметил бы значение Социального кодекса. Действительно, это документ, потенциал которого еще полностью не использован, мы тем самым постарались разные законы по пенсионному обеспечению, поддержке людей с инвалидностью, по другим аспектам все объединить и систематизировать в одном документе, выстроить превентивную работу в государственных органах, через цифровые инструменты. Если какая-та семья осталась в сложном положении, она не должна сама ходить, обращаться, государство должно проактивно реагировать, поддержать с трудоустройством, помочь устроить ребенка в детский сад", - заявил Ашимбаев, отвечая на вопросы журналистов.

Как заявил Ашимбаев, концепцией Социального кодекса является проактивная работа государственных институтов.

"Пока еще полностью потенциал не использован. Учитывая, что Казахстан является социальным государством, наш главный приоритет, мы должны выстроить правильные институты для поддержки граждан", - заявил Ашимбаев.

Напомним, что 20 апреля Президент подписал Социальный кодекс Казахстана.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети