Аскар Узабаев о пустых коридорах Казахфильма, казахстанской "Игре престолов" и Ninety One / The Эфир

Владимир Прокопенко
Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аскар Узабаев о пустых коридорах Казахфильма, казахстанской "Игре престолов" и Ninety One / The Эфир

Легкая и интересная программа про деньги, шоу-бизнес и секреты успеха - The Эфир.


Легкая и интересная программа про деньги, шоу-бизнес и секреты успеха - The Эфир.

Новый гость проекта The Эфир - казахстанский кинорежиссер Аскар Узабаев. Он известен как автор первого коммерчески успешного проекта в казахстанском кино "Коктейль для звезды", а также таких картин, как "Гламур для дур", "Холостяк" и "Осторожно, корова!".

По его мнению, сейчас в отечественной киноиндустрии "сумасшедший дом". Режиссера настораживает большое количество отечественных фильмов, которые выходят подряд и, по его мнению, сделаны наспех.

В интервью он рассказал о том, как и зачем снял фильм про музыкальную группу Ninety One и почему так уверен в том, что его сериал "Батырлар жолы" будет схож с нашумевшей "Игрой престолов".

Узабаев утверждает, что он больше сторонник авторского кино. У него был опыт в этой стезе - картина "Шлагбаум". Однако фильм, отмеченный на Московском международном кинофестивале, не смог собрать зрителей в кинотеатрах. "Люди не смотрят такие фильмы. Хочешь выживать - снимай комедии", - отмечает режиссер.

Ранее в проекте The Эфир известный казахстанский продюсер Алуа Конарова рассказала о роспуске Rin’Go, конфликте с Баян, рэпе и необъективном "Евровидении". 

Ведущий проекта The Эфир - Фима Иванов.

Подписывайтесь на наш YouTube-канал.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +28
Актау +19
Актобе +17
Атырау +20
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +18
Костанай +30
Кызылорда +26
П
Павлодар +26
Петропавловск +25
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +27
Тараз +29
Туркестан +17
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети