Астана равноудалена от сторон конфликта в Сирии - Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Астана равноудалена от сторон конфликта в Сирии - Назарбаев Фото Турар Казангапов © Снято на Nikon D500

Астана была выбрана в качестве площадки для межсирийских переговоров из-за того, что она равноудалена от всех сторон конфликта. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу "МИР 24" заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает Tengrinews.kz.


Астана была выбрана в качестве площадки для межсирийских переговоров из-за того, что она равноудалена от всех сторон конфликта. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу "МИР 24" заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает Tengrinews.kz.

"Мы предоставили возможность встречаться конфликтующим сторонам - сирийской оппозиции и правительству, и тем, кто участвует, - Россия, Иран, Турция. По их просьбе проходят несколько серий таких встреч. На самом деле на астанинской площадке участвуют все те, кто не участвовал в Женеве, особенно со стороны оппозиции. Мы посчитали, что Казахстан равноудален или имеет одинаковое отношение ко всем сторонам конфликта, потому мы предложили и создали условия для таких переговоров", - сказал Нурсултан Назарбаев в интервью.

Как отметил Президент, без совместной тесной работы всех государств, заинтересованных в победе над Исламским государством (деятельность организации запрещена в Казахстане), и борьбы с терроризмом решить проблему невозможно.

Ранее сообщалось, что Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев дал интервью межгосударственному телеканалу "МИР". Глава государства ответил на вопросы о роли ОДКБ в обеспечении региональной безопасности, институциональном развитии Организации и вкладе Казахстана в этот процесс.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +19
Актау +19
Актобе +18
Атырау +21
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +21
Костанай +22
Кызылорда +13
П
Павлодар +22
Петропавловск +12
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +18
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети