ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Астанчане пожаловались в полицию на мужчину, якобы отбирающего у детей телефоны

Астанчане пожаловались в полицию на мужчину, якобы отбирающего у детей телефоны Фото с сайта 63.rodina.news

Астанчане пожаловались в полицию на мужчину, якобы отбирающего у детей телефоны возле школ, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В группе "Астана - Что? Где? Когда?" в Facebook  житель столицы пожаловался на неизвестного мужчину, якобы отбирающего сотовые телефоны у школьников. По словам Ерболата Шеркенова, мужчина дожидается детей возле школ и обманным путем отбирает у детей телефоны под предлогом срочного звонка. Пользователь отмечает, что случаев, связанных с мошенником по Астане, согласно поданным заявлениям родителей, более 60. 

В пресс-службе ДВД факт с мошенничеством подтвердили. По данным ведомства, подозреваемый задержан, ведется досудебное расследование.

"В УВД района Алматы поступили заявления от родителей несовершеннолетних о том, что неизвестный путем обмана завладел сотовыми телефонами их детей. В ходе оперативных мероприятий установлен и задержан подозреваемый 1988 года рождения. Проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК (мошенничество). В настоящее время проводятся следственные действия", - говорится в комментарии от ДВД Астаны. 

Фото подозреваемого. Facebook/Ерболат Шеркенов‎

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +22
Актау +24
Актобе +16
Атырау +20
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +26
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +34
Туркестан +14
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети