Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2023 13:43

Астанчан предупредили о зеленой воде из-под крана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Жителей Астаны предупредили, что 8 апреля горячая вода из крана может окраситься в зеленый цвет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные АО "Астана-Теплотранзит".


Жителей Астаны предупредили, что 8 апреля горячая вода из крана может окраситься в зеленый цвет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные АО "Астана-Теплотранзит".

Сообщается, что 8 апреля компания планирует добавить в воду тепловой сети органический краситель флуоресцеин натрия, чтобы выявить потери сетевой воды через скрытые дефекты трубопроводов, неплотности запорной арматуры водоподогревателей и тепловых сетей потребителей, а также возможные хищения сетевой воды на производственные и бытовые нужды.

В случае визуального обнаружения из-под крана горячего водоснабжения утечки воды, обладающей зеленой флуоресценцией, астанчан просят немедленно сообщить в:

  • службу ikomek 109;
  • оперативно-диспетчерскую службу АО "Астана-Теплотранзит", 77 12 00, 77 12 11;
  • диспетчеру службы наладки (в будние дни, 8:00-12:00, 13:00-17:00) по телефону 79 88 97 (район Есиль), 79 21 60 (внутренний 102) (районы Сарыарка/Байконыр), 77 12 92 (районы Алматы/ Байконыр).

Напомним, 28 марта стало известно, что жителям столицы ослабят напор воды из-за дефицита мощностей. Астанчан попросили рационально использовать воду. Как объяснили в пресс-службе "Астана Су Арнасы", в связи с ростом населения города и интенсивной застройкой столицы наблюдается дефицит проектных мощностей по производству питьевой воды.

Заместитель премьер-министра, бывший аким Астаны Алтай Кульгинов высказался о ситуации с подачей воды в квартиры жителей столицы.

Вчера аким Астаны Женис Касымбек рассказал, когда в столице закончится дефицит воды. А в "Астана Су Арнасы" рассказали, почему вода не поднимается до верхних этажей в домах астанчан.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети