Астанчанин сдал в ломбард арендованную игровую приставку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Астанчанин сдал в ломбард арендованную игровую приставку Фото: polisia.kz

Мошенник, завладевший игровой приставкой, выявлен полицейскими Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на polisia.kz.


Мошенник, завладевший игровой приставкой, выявлен полицейскими Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на polisia.kz.

В полицию с заявлением обратился житель столицы по факту мошеннических действий. По словам потерпевшего, на сайте Olx.kz он подал объявление о сдаче в аренду игровой приставки Sony PlayStation 5.

С ним связался молодой человек и, оставив анкетные данные и 7 тысяч тенге наличными, взял напрокат игровую консоль. На следующий день арендатор отключил телефон, после чего заявитель обратился в полицию. Проведенными разыскными мероприятиями сотрудниками полиции УП района Алматы мошенник был установлен.

Закупку PlayStation 5 объяснили в акимате Текели

Им оказался 21-летний молодой человек. Парень признался, что сдал приставку в ломбард. По данному факту начато досудебное расследование по статье 190 УК РК "Мошенничество". Вещественное доказательство изъято.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +9
Актау +12
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +7
Кокшетау +1
Костанай +15
Кызылорда +19
П
Павлодар +7
Петропавловск +14
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +4
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети