Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2019 13:18

В Астане приостановили прием заявок на квартиры в EXPO-городке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото©Турар Казангапов Фото©Турар Казангапов

АО "Байтерек девелопмент" временно приостанавливает прием заявок на приобретение недвижимости в жилом квартале ЭКСПО в Астане. Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает Tengrinews.kz.


АО "Байтерек девелопмент" временно приостанавливает прием заявок на приобретение недвижимости в жилом квартале ЭКСПО в Астане. Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает Tengrinews.kz.

Причиной назван пересмотр механизмов продажи жилья.

"С 16 января 2019 года 13.00 часов приостановлен прием заявок на приобретение квартир в жилом квартале, расположенном на территории Международной выставки "ЭКСПО-2017" по механизму прямой продажи и ипотеки БВУ. Учитывая спрос на недвижимость и платежеспособность населения, мы разрабатываем дополнительный механизм реализации жилья, который планируем презентовать в ближайшее время", - сообщил заместитель председателя правления АО "Байтерек девелопмент" Аскарбек Усербаев.

При этом он отметил, что заявки, поступившие до 16 января текущего года через портал Digital Baiterek, будут рассматриваться на прежних условиях.

Купить квартиру и парковочное место в жилом комплексе ЭКСПО можно как за счет собственных средств путем безналичной оплаты, так и заемных через банки второго уровня (БВУ), в том числе по ипотечной программе "7-20-25".

"Если потенциальный покупатель в графе "способ оплаты" указывает "собственные средства", то ему предоставляется три рабочих дня для их перечисления. В случае приобретения недвижимости за счет займа БВУ у заявителя есть 15 рабочих дней на оформление всех необходимых документов, то есть до 7 февраля 13.00", - пояснил представитель компании.

Компания с 1 июня 2018 года выставила на продажу одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры, построенные ранее для проживания участников и гостей выставки "ЭКСПО-2017". На сегодняшний день продано 147 квартир и 102 машиноместа. Всего же через онлайн-платформу Digital Baiterek поступило 1 547 заявок на приобретение недвижимости.

Стоимость квадратного метра жилья в жилом комплексе составляет 399 900 тенге, места в паркинге - 735 000 тенге. Площадь однокомнатных квартир варьируется от 39,6 до 51 квадратного метра, двухкомнатных - от 57,1 до 80,6 квадратного метра, трехкомнатных - от 81,1 до 106 квадратных метров, четырехкомнатных - от 105 до 123,4 квадратного метра. Жилье соответствует II классу комфортности и реализуется в чистовой отделке.

С 2014 по 2016 годы АО "Байтерек девелопмент" профинансировало строительство жилья на территории международной выставки "ЭКСПО-2017". Жилой квартал, состоящий из 42 домов, площадью 110,7 тысячи квадратных метров, построен в партнерстве с компаниями "Люкс недвижимость Group" и BI Group Сorporation. За счет реализации недвижимости будет обеспечен возврат средств, выделенных из Национального фонда на строительство жилого комплекса.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети