ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Астане и трех областях объявили штормовое предупреждение

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане и трех областях объявили штормовое предупреждение Иллюстративное фото:siapress.ru

Штормовое предупреждение объявили в нескольких областях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


По данным синоптиков, 20-22 октября в Акмолинской области ожидаются туман, гололед, низовая метель, ветер юго-западный 15-20 метров в секунду.

В Астане 20 октября ночью и утром ожидаются туман, гололед, 20-22 октября - ветер 15-20 метров в секунду.

Также метеорологи предупредили и жителей Костанайской области, там 20 октября ожидается юго-западный ветер 15-20 метров в секунду. 

В Жамбылской области в ближайшие два дня сохраняются местами заморозки до 3 градусов, в Таразе ночью ожидаются заморозки 1-3 градуса.

В целом, по данным Казгидромета, в ближайшие три дня в Казахстане будет пасмурно и пройдут осадки, преимущественно в виде снега. Такая погода будет в большинстве областей республики. Но на юге и юго-востоке страны предполагается погода без осадков, хотя на юго-востоке в ближайшую ночь еще возможен местами снег. 

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +15
Актау +22
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +19
Кызылорда +19
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +18
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети