Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2013 15:34

"Атамекен" предлагает отменить согласования у госорганов на стадии проектирования объектов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Национальная экономическая палата Казахстана "Союз "Атамекен" Национальная экономическая палата Казахстана "Союз "Атамекен"

Национальная экономическая палата Казахстана "Союз "Атамекен" предлагает отменить согласования у госорганов на стадии проектирования объектов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу НЭПК. "В настоящее время каждый проект поочередно согласовывается в нескольких госорганах. При этом в ходе экспертизы проверяется весь проект, то есть фактически дублируются ранее полученные согласования. Кроме того, некоторые согласования проекта, в частности с Кадастровым бюро, не предусмотрены законодательством, а возникают в порядке "перестраховки" со стороны государственных органов", - говорится в пресс-релизе. Таким образом, чтобы оптимизировать эту процедуру, "Атамекен" предлагает отменить согласование на стадии проекта со стороны всех государственных органов. Отмечается, что "объект должен строиться в соответствии со всеми санитарными, экологическими и иными нормами", в связи с чем контроль за их соблюдением на стадии приемки объекта в эксплуатацию со стороны надзорных органов сохраняется.


Национальная экономическая палата Казахстана "Союз "Атамекен" предлагает отменить согласования у госорганов на стадии проектирования объектов, передает
Продолжение
Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу НЭПК. "В настоящее время каждый проект поочередно согласовывается в нескольких госорганах. При этом в ходе экспертизы проверяется весь проект, то есть фактически дублируются ранее полученные согласования. Кроме того, некоторые согласования проекта, в частности с Кадастровым бюро, не предусмотрены законодательством, а возникают в порядке "перестраховки" со стороны государственных органов", - говорится в пресс-релизе. Таким образом, чтобы оптимизировать эту процедуру, "Атамекен" предлагает отменить согласование на стадии проекта со стороны всех государственных органов. Отмечается, что "объект должен строиться в соответствии со всеми санитарными, экологическими и иными нормами", в связи с чем контроль за их соблюдением на стадии приемки объекта в эксплуатацию со стороны надзорных органов сохраняется.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети