В Атырауской области останавливают ж/д перевозки и закрывают рестораны

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атырауской области останавливают ж/д перевозки и закрывают рестораны

Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов рассказал об ограничительных мероприятиях в связи с эпидемиологической ситуацией в Атырауской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов рассказал об ограничительных мероприятиях в связи с эпидемиологической ситуацией в Атырауской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Принято решение остановить пассажирские железнодорожные перевозки по направлению Алматы - Атырау, Актобе - Атырау, Мангистау - Атырау. Места общественного питания, рестораны, кафе, столовые, непродовольственные магазины будут работать только в режиме доставки на дом. Соблюдение запрета на проведение массовых культурно-развлекательных и семейных мероприятий", - сообщил Тугжанов на брифинге в области. 

Он поручил правоохранительным органам и департаменту по контролю качества товаров и услуг Атырауской области обеспечить контроль за соблюдением требований и принятием строгих мер в отношении нарушителей.

Он сообщил, что в Атырауской области зарегистрировано 7150 случаев заболевания коронавирусом. 

"336 случаев регистрируется в сутки. Это один из самых высоких показателей по стране.
Основные очаги – город Атырау и Жылыойский район. Здесь зарегистрировано 85 процентов случаев заражения коронавирусом", - сказал Тугжанов. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +14
Актау +18
Актобе +11
Атырау +14
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +12
Кызылорда +13
П
Павлодар +9
Петропавловск +12
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +10
Тараз +16
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети