Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2022 12:20

Авария на ТЭЦ: Аким Павлодарской области обратился к экибастузцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов© Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов©

Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков обратился к жителям Экибастуза в связи с аварийной ситуацией на ТЭЦ, передает корреспондент Tengrinews.kz. В городе создан оперативный штаб по выявлению очагов повреждения. Для оценки ситуации задействованы дроны.


Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков обратился к жителям Экибастуза в связи с аварийной ситуацией на ТЭЦ, передает корреспондент Tengrinews.kz. В городе создан оперативный штаб по выявлению очагов повреждения. Для оценки ситуации задействованы дроны.

Аким области обратился к жителям Экибастуза на своей странице в Instagram. Он сообщил, что с раннего утра находится в Экибастузе.

"В данный момент создан штаб. Ситуация по состоянию на 11 часов дня 27 ноября следующая: произошло трехкратное увеличение объема потребления воды, так называемая подпитка. Была протестирована сама станция на предмет утечки. Вода на станции не убывает, это говорит о том, что есть авария на тепловых сетях. Запустили несколько дронов и выявили 10 мест повреждений, на которые мобилизованы ремонтные бригады, сейчас они устраняют повреждения", - сказал Абылкаир Скаков.

Не исключается, что на станции произошла большая авария.

"Но вместе с тем это не исключает факт большой аварии в теплосетях, по которому также сейчас штаб работает по определению данной локации и места повреждений. Мы будем информировать вас о происходящем", - добавил Скаков.

Он попросил жителей не поддаваться панике. По его словам, в городе продолжает действовать горячая линия, по всем вопросам просят обращаться в акимат и жилищную инспекцию.

"Мой первый заместитель и аким города провели встречу с руководителями КСК и старшими домов на предмет порядка действий", - сказал аким области.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Әбілқайыр Сқақов (@skakov_abylkair)

По информации акима Экибастуза Аяна Бейсекина, устранением аварии на экибастузской ТЭЦ занимаются 15 ремонтных бригад, еще четыре заняты поиском других повреждений.

"С 01.30 ночи 27 ноября на станции идет большая подпитка до 1200 тонн воды в связи с повреждением на тепловых сетях. На данный момент работают три энергетических котла, один водогрейный. Температурные параметры со станции обеспечены на уровне 51 на 46 градусов, циркуляция обеспечена", - сообщил Бейсекин.

Он добавил, что все необходимые ресурсы задействованы. Организована работа коммунальных служб, а также градообразующих предприятий.

Напомним, жители Экибастуза остались без тепла из-за остановки нескольких котлоагрегатов на ТЭЦ.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети