Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 мая 2019 14:17

Авиабилеты подорожали в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане подскочили цены на авиабилеты, сообщает "Хабар 24".


В Казахстане подскочили цены на авиабилеты, сообщает "Хабар 24".

Для анализа корреспондент канала взял цены на авиабилеты по 4 направлениям - север, юг, запад и восток.

Судя по информации на сайтах авиакомпаний, если из Нур-Султана добираться прямыми рейсами, то самый дешевый перелет до Костаная и обратно обойдется более, чем в 80 тысяч тенге. Почти на 11 тысяч дешевле стоит билет до Шымкента и обратно. Меньше повезло тем, кому в праздничные дни нужно оказаться в Атырау. Стоимость авиабилетов превышает 96 тысяч тенге. И это при условии, что вам нужно сразу оплатить рейс туда и обратно.

Минимальная стоимость авиабилетов на 9-12 мая составила: Нур-Султан - Костанай - 80 296 тенге, Нур-Султан - Шымкент - 70 826 тенге, Нур-Султан - Атырау - 96 432 тенге.

Самым дорогим путешествие получится для тех, кто полетит из Нур-Султана в Усть-Каменогорск. За перелет в обе стороны придется отдать больше 120 тысяч тенге. Минимальная стоимость полета в самом популярном направлении Нур-Султан - Алматы составила 50,5 тысячи тенге.

В целом, по данным канала, к праздникам авиабилеты подорожали почти вдвое. Так, например, с 13 по 16 мая в Алматы и обратно можно слетать за цену наполовину дешевле, чем в праздники. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети