Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2021 15:00

Авиационная администрация начала проверять Qazaq Air

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Авиационная администрация Казахстана начала плановую инспекцию Qazaq Air, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации.


Авиационная администрация Казахстана начала плановую инспекцию Qazaq Air, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации.

"Будет проверена деятельность авиакомпании по части летной эксплуатации, летной годности и в медицинском направлении, а также выдачи лицензий и сертификатов. Авиационная администрация Казахстана проводит инспекции эксплуатантов воздушных судов как минимум один раз в год", - говорится в сообщении.

13 февраля Управление по расследованию авиационных происшествий и инцидентов МИИР сообщило, что начнет расследование по двум инцидентам с лопнувшими шасси самолетов Qazaq Air. Первый случай произошел 12 февраля, второй - 13 февраля.  

12 февраля сообщили, что взлет воздушного судна прерван из-за лопнувшей покрышки переднего шасси, самолет отбуксировали на стоянку.

13 февраля у другого самолета обнаружили разрушение обоих пневматиков правой стойки шасси. Пилот Еркин Наурызбаев рассказал, что рейс выполнялся на самолете DeHavilland Q400 с бортовым номером P4-Air. Заход на посадку проходил в сложных метеорологических условиях, было обледенение. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети