Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2024 00:01

Авто акима Талдыкоргана передвигалось с подложными номерами: подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Авто акима Талдыкоргана остановили с подложными номерами. В пресс-службе акимата города прокомментировали ситуацию по факту нарушения административного правонарушения, передает Tengrinews.kz.


Авто акима Талдыкоргана остановили с подложными номерами. В пресс-службе акимата города прокомментировали ситуацию по факту нарушения административного правонарушения, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе акимата, 3 января 2024 года водитель автохозяйства КГУ "Хозяйственное управление" ГУ "Аппарат акима города Талдыкоргана" около 05:00 утра передвигался по улице Жансугурова на автомашине марки KIA Kh Quoris, находящейся на балансе данного учреждения, и был остановлен сотрудниками полиции.

"Установлено, что водитель по собственной инициативе использовал незарегистрированный ГРНЗ. На момент остановки автомобиля аким города Талдыкорган в машине отсутствовал. По данному факту в соответствии с частью 4 статьи 590 Кодекса об административных правонарушениях составлен административный протокол. Гражданин А. (водитель) отбывает административный арест - пять суток. Также он лишен права на управление автотранспортными средствами на один год", - сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в пресс-службе акимата Талдыкоргана.

Как отметили в акимате города, по истечении срока наказания 9 января 2024 года водитель будет уволен.

"По факту выпуска из гаража без путевого листа был составлен административный протокол в отношении начальника автохозяйства КГУ "Хозяйственное управление" ГУ "Аппарат акима города Талдыкоргана" М., наложен и оплачен штраф в размере 10 МРП (36 920 тенге)", - сообщили в пресс-службе акимата Талдыкоргана.

В целях недопущения аналогичных и иных нарушений с сотрудниками автохозяйства проведена профилактическая беседа, отметили в акимате города.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети