Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2023 05:34

Авто из каких стран ежедневно приезжают в Астану

Алина Шашкина Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Аналитики посчитали автомобили, которые ежедневно заезжают в Астану из других стран, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аналитики посчитали автомобили, которые ежедневно заезжают в Астану из других стран, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе Sergek Group, в среднем в сутки за прошлый месяц в столицу приехало около 22,5 тысячи авто, а выехало 24,1 тысячи. На первом месте находятся казахстанские транспортные средства.

"Из всего среднесуточного потока более 98 процентов – на казахстанском учете. С российскими номерами в город въезжает и выезжает около 300 транспортных средств. Почти 60 авто – с армянскими номерами, 40 - с кыргызскими. Также зафиксировано незначительное передвижение авто из Монголии, Узбекистана, Грузии и Беларуси", - сообщили в компании.

Фото: пресс-служба Sergek Group

Анализ проводился с помощью модуля "Пост рубеж" для мониторинга потока авто приграничных государств. Модуль является частью интеллектуальной транспортной системы для анализа, мониторинга и транспортного прогнозирования Sergek ITS. Основное предназначение модуля заключается в мониторинге количества транспортных средств, въезжающих и выезжающих из города, а также транзитных.

Система ведет подсчет казахстанских транспортных средств по регионам и иностранных транспортных средств с указанием количества въезжающих и выезжающих.

Напомним, ежедневно по дорогам Астаны в среднем проезжает свыше 300 тысяч транспортных средств. Tengrinews.kz писал, какие марки авто предпочитают водить жители столицы. Большой разбор здесь.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети