Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2020 18:11

Автопарк станции скорой медпомощи Нур-Султана пополнился реанимобилями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня скорой медицинской помощи Нур-Султана вручили ключи еще от 17 новых реанимобилей.


Сегодня скорой медицинской помощи Нур-Султана вручили ключи еще от 17 новых реанимобилей.

Машины оснащены всем необходимым оборудованием, что позволяет оказывать интенсивную терапию как на месте вызова, так и при транспортировке пациента в стационар. Заместитель акима столицы Бахтияр Макен поздравил коллектив ГССМП с наступающим Новым годом и поблагодарил за труд.

"По поручению Главы государства проделана работа по обновлению автотранспорта скорой помощи для качественного и оперативного обслуживания населения. Эту задачу мы выполнили. В прошлом году было получено 52 машины за счет финансирования из местного бюджета, в этом году закупили еще 35 единиц техники. Можно сказать, что автопарк "103" обновлен на 100 процентов. Всех поздравляю с наступающим Новом годом! Желаю крепкого здоровья, потому что в этот год мы ощутили, что здоровье – это главное богатство человека. Именно благодаря вашим усилиям, круглосуточной работе многие казахстанцы встречают праздник в кругу семьи", – сказал Бахтияр Макен.

Сообщается, что автопарк станции скорой медпомощи увеличился почти в 2,5 раза.

Осенью ключи от новых специализированных машин вручил аким города Алтай Кульгинов. Таким образом, сейчас на балансе службы скорой медицинской помощи Нур-Султана имеется 129 машин. Ежегодно ГССМП обслуживает более 600 тысяч вызовов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети