Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 сентября 2023 17:21

Айжан Шайназарова возглавила отдел в Администрации Президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Айжан Шайназарова. Айжан Шайназарова.

Айжан Шайназарова назначена заведующим Отделом внутренней политики Администрации Президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Айжан Шайназарова назначена заведующим Отделом внутренней политики Администрации Президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Шайназарова Айжан Болатовна назначена заведующим Отделом внутренней политики Администрации Президента Республики Казахстан", - говорится в распоряжении Главы государства.

Айжан Шайназарова родилась в 1971 году в Алматы. Окончила Санкт-Петербургский государственный университет, Национальную школу государственной политики Академии госуправления при Президенте Казахстана, прошла стажировку в Университете Дьюка.

Трудовую деятельность начала в 1993 году в должности старшего лаборанта алматинского филиала Жамбылского института легкой и пищевой промышленности. В 1994-2001 годы работала на различных должностях в Казахской государственной академии управления, преподавала в ЕНУ имени Гумилева.

В 2001-2004 годы занимала руководящие должности в Министерстве культуры, информации и общественного согласия и Министерстве информации.

В 2004-2021 годы занимала различные должности в Администрации Президента. С мая 2021 года руководила аппаратом Министерства информации и общественного развития.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети