Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2017 12:33

Айтимова: Вы любите критиковать депутатов, а кто их избирал? 

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Сенатор Бырганым Айтимова посоветовала избирать достойных депутатов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сенатор Бырганым Айтимова посоветовала избирать достойных депутатов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Казахстане создана Нацкомиссия по реализации программы модернизации общественного сознания. На вопрос, что нужно модернизировать в сознании депутатов, Айтимова ответила, что здесь модернизация не нужна. 

"Сознание депутатов, оно уже есть, несознательных депутатов у нас нет. Нам надо идти вперед, продвигаться, смелее защищать интересы своего края, территории и в целом страны. Любите же критиковать депутатов, а давайте я задам вопрос: а кто их избирал? Избиратели же избрали. Вы опосредованно сенаторов избираете через маслихаты - вот и пожалуйста. Избирайте тех людей, которые будут соответствовать, достойных. Я считаю, что народ избрал достойных депутатов", - ответила Бырганым Айтимова.

Сенатор считает своевременным создание национальной комиссии, конечная цель которой - развитие патриотизма не только молодежи, но и всех граждан нашей страны, определение "понятия своей Родины".

"Мне кажется, это важно, чтобы каждый чувствовал, что он в ответе за Родину, нравственность, порядочность, человеческие ценности, которые выработала наша нация. Вот это все нужно вернуть обратно", - считает депутат. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети