Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2023 08:23

Баннеры с примерными ценами на такси установили в аэропорту Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В международном аэропорту Алматы установили баннеры с примерной стоимостью поездок на такси и контактами официальных сервисов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на almaty.tv.


В международном аэропорту Алматы установили баннеры с примерной стоимостью поездок на такси и контактами официальных сервисов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на almaty.tv.

Как отметили в городском управлении туризма, это позволит защитить туристов от недобросовестных водителей. Ведь в последнее время участились факты мошенничества со стороны таксистов.

Ранее один из частных извозчиков потребовал от туриста из Германии 200 тысяч тенге за поездку. Позже он же обманул индийских гостей города, запросив 350 тысяч тенге.

Пять суток ареста: "таксист-рецидивист" из аэропорта Алматы раскаялся

"В течение двух недель был проведен анализ стоимости услуг, которые предоставляют сервисы заказа такси. Рассчитаны средние стоимости поездки, которые варьируются от 1200 до 12 000 тысяч тенге, в зависимости от расстояния до пункта пребывания и класса такси. Следует отметить, что это не фиксируемая, а рекомендуемая цена для пассажиров. При этом стоимость может меняться в зависимости от погоды, спроса и других данных", - отметила руководитель городского управления туризма Галия Токсеитова.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети