Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 января 2021 20:35

Бастовавшим работникам в ЗКО пообещали выплатить премии и поднять зарплату

ПОДЕЛИТЬСЯ

Источник фото mgorod.kz Источник фото mgorod.kz

Работники иностранной компании Bonatti в Западно-Казахстанской области завершили голодовку и с завтрашнего дня приступят к работе. Им повысят зарплату и выплатят премии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой город".


Работники иностранной компании Bonatti в Западно-Казахстанской области завершили голодовку и с завтрашнего дня приступят к работе. Им повысят зарплату и выплатят премии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой город".

По словам заместителя акима ЗКО Мухтара Манкеева, по итогам собрания были приняты несколько решений.

"У нас получился хороший, продуктивный диалог. Мы в режиме онлайн связались с генеральным директором компании Bonatti Kazakhstan Кристианом Бануцци. Пришли такому решению:

  • во-первых, с 1 января индексируется заработная плата на уровне инфляции, на следующей неделе будет объявлен официальный уровень инфляции, по которому они будут поднимать зарплату;
  • во-вторых, мы договорились о том, что всем рабочим будет выплачена премия в размере одного месячного оклада;
  • в-третьих, мы договорились о том, что руководство Bonatti совместно с руководством компании КПО б.в. Эдвином Блумом проведут анализ по каждой позиции, где работают казахстанские рабочие", - рассказал Мухтар Манкеев.

Издание отмечает, что 15 января генеральный директор компании Bonatti Kazakhstan приедет в Аксай.

"20 января мы завершим анализ. Я получил слово от Кристиана Бануцци и Эдвина Блума о том, чтобы по справедливой рыночной ставке повысилась заработная плата рабочих. Мы будем этого добиваться", - заключил Мухтар Манкеев.

Стоит отметить, что с завтрашнего дня рабочие возвращаются на свои рабочие места.

Напомним, вчера, 6 января, рабочие компании Bonatti, которая находится в Аксае остановили работу, вышли на забастовку, а к вечеру объявили о голодовке. У них одно требование - повышение заработной платы на 50 процентов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети