Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2018 15:16

Байбек поздравил алматинских выпускников

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото пресс-службы акима Алматы фото пресс-службы акима Алматы

Аким Алматы Бауыржан Байбек принял участие в церемонии награждения выпускников "Алтын белгі", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Бауыржан Байбек принял участие в церемонии награждения выпускников "Алтын белгі", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Бауыржан Байбек выступил со словами напутствия в адрес выпускников школ.

"Пусть этот день останется для вас ярким воспоминанием, станет добрым напутствием во взрослую жизнь! Помните, вы будете успешными, только если стремление к знаниям будет вашей путеводной звездой. Желаю вам получить ту специальность, которая станет любимым делом на всю жизнь. Будьте патриотами Казахстана! Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Как сказал наш Елбасы: "Ваш личный успех - это успех ваших родителей, успех ваших родных и близких, успех всех ваших соотечественников, успех нашей Родины", - обратился к выпускникам Бауыржан Байбек.

"Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Есть высказывание одного политика: "Некоторые падают в пропасть, чтобы упасть, а успешные прыгают в пропасть, чтобы взлететь. Вы никогда не должны ничего бояться - жизнь это непростой путь, он полон тернистых проблем, сопротивления, зависти", - добавил аким.

Также Бауыржан Байбек пояснил, что в его понимании значит "лидер".

"Когда ты чего-то достигаешь, есть люди, которым это не нравится, потому что у них это не получилось, а вы это смогли. Никогда не надо ничего бояться. Лидер - это человек, который смотрит вперед, он должен двигаться вперед и всегда работать над собой", - сказал аким Алматы.

Глава мегаполиса также отметил, что в этом году все школы города оснастили кабинетами физики, химии, биологии и лингафонно-мультимедийными комплексами. 100 процентов школ подключены к широкополосному интернету. В настоящее время во все учебные кабинеты школ города приобретаются мультимедийные тройки. В целях реализации Государственной программы "Цифровой Казахстан" в предстоящем учебном году планируется открытие специализированного IT лицея и IT классов в 80-ти школах города.

В текущем году в мегаполисе среднюю школу окончили 9 030 выпускников, из них со знаком "Алтын белгі" - 518.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети