Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2017 12:40

Байбек раскритиковал качество бюджетных новостроек в Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Аким Алматы Бауыржан Байбек раскритиковал качество жилых домов, построенных на месте ветхого жилья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата. 


Аким Алматы Бауыржан Байбек раскритиковал качество жилых домов, построенных на месте ветхого жилья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата. 

По данным пресс-службы, в ходе рабочего объезда глава города аким ознакомился с уже возведенными жилыми домами в рамках программы "Ветхого жилья" по улице Жандосова (между улицей Сулейменова и улицей Щепкина) и подверг критике качество их строительства.

"Это пример того, как нельзя строить. Если возводится недорогое жилье, то это не значит, что оно должно быть некачественным", - заявил Байбек.

Градоначальник поручил исправить все выявленные недостатки, а также обеспечить благоустройство прилегающей территории с посадкой деревьев и строительством детских и спортивных площадок, организацией доступной среды для маломобильных групп населения. 

Он также отметил, что при проектировании и строительстве нового жилья необходимо соблюдать нормативы с учетом возрастающей нагрузки на коммуникации и сети, а также акцентировал внимание уполномоченных органов на обеспечении надлежащей инфраструктуры на придомовых территориях новостроек.

Бауыржан Байбек провел выездное совещание по реализации новой программы по сносу ветхого жилья на 2017–2024 годы, в рамках которой на территории города планируется реновациировать 1034 ветхих жилых строения. 

В пресс-службе отметили, что в рамках программы порядка 10 тысяч алматинских семей улучшат свои жилищные условия. Для жителей города дополнительно будут введены более 30 тысяч квартир по доступным ценам с обеспечением новыми объектами социального назначения, в том числе школами, детскими садами, поликлиниками, а также модернизацией инженерных коммуникаций, благоустройством территории.

Для этого в ближайшие семь лет в экономику города будут привлечены инвестиции на общую сумму порядка 400 миллиардов тенге с созданием более 70 тысяч новых рабочих мест.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети