Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 мая 2021 16:54

Байбек рассказал о перезагрузке Nur Otan в регионах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек рассказал об обновлении Nur Otan и практической реализации задач партии. Об этом он написал в своем Facebook, передает Tengrinews.kz.


Первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек рассказал об обновлении Nur Otan и практической реализации задач партии. Об этом он написал в своем Facebook, передает Tengrinews.kz.

Он отметил, что состав политических советов Nur Otan в регионах обновился на 51 процент.

"Представленность женщин увеличилась с 29 до 35 процентов, молодежи до 35 лет – с 11 до 22,5 процента. Доля госслужащих снизилась в 2 раза - с 18 до 9 процентов. Более трети – это представители неправительственных организаций, журналисты, блогеры, предприниматели, а также работники сельского хозяйства и промышленности. Каждый второй – участник прошедших праймериз", - написал он, добавив, что серьезным шагом в обновлении партии стали также выборы руководителей всех первичных организаций Nur Otan (всего 4 517).


Фото Facebook @baibekbk

"С первых же дней после победы Nur Otan на выборах в Мажилис и маслихаты всех уровней наша партия приступила к практической реализации предвыборных обещаний. Так, были утверждены 217 детальных дорожных карт по каждой области, городу и району. Для системного контроля за их исполнением созданы 14 республиканских и 1 738 региональных общественных советов, куда, помимо депутатов, вошли известные общественники, эксперты и журналисты", - написал он.

Байбек отметил, что в соответствии с поставленными Лидером партии Нурсултаном Назарбаевым задачами в межэлекторальный период "оптимизирована структура центрального аппарата, по всей стране в проактивный формат взаимодействия с населением перешли общественные приемные и филиалы партии".

"Как сказал Елбасы, Nur Otan всегда должен совершенствоваться, "не стоять на месте". Партия должна объединять и поддерживать людей с активной гражданской позицией, креативными идеями и проектами", - добавил он.

Бауыржан Байбек также подчеркнул, что ключевым элементом инициированной системной перезагрузки Nur Otan в ходе выборов стали общереспубликанские внутрипартийные праймериз.

"Сегодня, в межэлекторальный период, работа по усилению кадрового потенциала партии активно продолжается. Так, на прошлой неделе завершились выборы во все представительные партийные органы областей, городов и районов".

Как отметил Байбек, по итогам голосования более 566 тысяч партийцев, 20 процентов руководителей "первичек" обновились, а 80 процентов - переподтвердили мандат доверия.

"Задача Nur Otan – это формирование эффективной партийно-политической повестки и кардинальное усиление работы партийцев на местах. Сегодня важно нацелить всех нуротановцев на эффективную реализацию концепции "Слышащего государства" Президента страны Касым-Жомарта Токаева, а именно: открытое обсуждение и артикулирование проблемных вопросов, усиление "обратной связи" с населением, широкую поддержку гражданских инициатив, а также системный мониторинг эффективности и прозрачности расходования бюджетных средств и так далее", - резюмировал он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети