Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2020 17:04

Байбек с рабочей поездкой посетил Костанай

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба Nur Otan Фото: пресс-служба Nur Otan

В ходе поездки в Костанайскую область Бауыржан Байбек встретился с общественными активистами и участниками праймериз, передает Tengrinews.kz.


В ходе поездки в Костанайскую область Бауыржан Байбек встретился с общественными активистами и участниками праймериз, передает Tengrinews.kz.

Во время встречи они обсудили проект региональной предвыборной программы партии Nur Otan на ближайшие 5 лет. Об этом первый заместитель председателя партии рассказал в Facebook.

Во время проведения внутрипартийных выборов собрано свыше 20 тысяч предложений граждан Казахстана, из которых более тысячи поступили от жителей Костанайской области. Байбек уточнил, что, по данным анализа, люди чаще поднимают проблемы качества внутрипоселковых дорог, обеспечения водой и газом, строительства жилья и объектов образования, в том числе обновления компьютерной техники в сельских школах.

"Жители также не удовлетворены скоростью интернета в селах. С учетом актуальности поднимаемых вопросов высказался о необходимости их отражения в областной предвыборной программе партии. Поскольку треть населения региона проживает в сельской местности, предвыборная программа партии по Костанайской области предполагает значительные меры поддержки сельского хозяйства", - отметил Байбек.

Так, в ближайшие 5 лет в области планируется обеспечить диверсификацию посевных площадей, ввести в оборот новые орошаемые земли, обновить технику, а также запустить и модернизировать перерабатывающие сельскохозяйственные предприятия.

В ходе беседы с работниками одного из предприятий жительница села Садчиковка Тамара Кисилева попросила отремонтировать две центральные улицы данного населенного пункта общей протяженностью 6 километров, вдоль которых проживают порядка 1350 жителей.

В завершение рабочей поездки Байбек осмотрел новую модульную инфекционную больницу в Костанае.

"С медработниками региона обсудили готовность организаций здравоохранения к возможной второй волне пандемии коронавируса", - добавил первый зампред партии.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети