Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 февраля 2020 13:59

Байбеку рассказали о проблемах Экибастуза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый заместитель председателя Nur Otan Бауыржан Байбек ознакомился с проблемными вопросами Экибастуза. Об этом сообщает пресс-служба партии, передает Tengrinews.kz.


Первый заместитель председателя Nur Otan Бауыржан Байбек ознакомился с проблемными вопросами Экибастуза. Об этом сообщает пресс-служба партии, передает Tengrinews.kz.

Вместе с акимом Павлодарской области он осмотрел здание специального детского сада "Алтынай", где воспитываются 138 детей с особыми потребностями. В последний раз капитальный ремонт здесь проводился более 10 лет назад. Кровля, фасад и система отопления находятся в аварийном состоянии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бауыржан Байбек (@baibekbk)

На встрече с родителями первый зампред партии отметил, что поддержка и защита прав детей являются приоритетом в работе Nur Otan, поэтому будут приняты все меры для скорейшего решения данного вопроса.

Бауыржан Байбек также встретился с жителями Экибастуза в общественной приемной Nur Otan. Среди рассмотренных вопросов на контроль он взял и обращение 450 жителей села Сарыкамыс, вынужденных пользоваться питьевой водой из колодцев. По информации местных властей, работы по подведению централизованного водоснабжения завершат до конца года.

Первый зампред также встретился с работниками Экибастузской ГРЭС–1 и представителями профсоюзов горно-металлургической промышленности региона, чтобы обсудить вопросы и предложения по совершенствованию законодательства в сфере защиты социальных и трудовых прав.

В этот же день Бауыржан Байбек провел несколько встреч с активными жителями Павлодара. Вместе с представителями интеллигенции, неправительственных организаций были рассмотрены актуальные проблемы региона, в том числе в сферах экологии, трудовой миграции, противодействия коррупции.

Первый зампред подчеркнул, что по каждому вопросу Nur Otan будет заниматься системно, в том числе на законодательном уровне.

Стоит отметить, что проходит подготовка новых программ развития районов, городов и областей на ближайшие пять лет, поэтому руководство партии планирует объехать все регионы.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети