Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2020 12:37

Бекшин снова пригрозил усилением карантина в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

В Алматы усиление карантинных мер зависит от эпидемиологической ситуации в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом заявил главный государственный санитарный врач мегаполиса Жандарбек Бекшин.


В Алматы усиление карантинных мер зависит от эпидемиологической ситуации в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом заявил главный государственный санитарный врач мегаполиса Жандарбек Бекшин.

По его словам, после отмены режима ЧП и снятия блокпостов предприятия и организации поэтапно начали свою деятельность в Алматы. 

"Мы видим, что на многих объектах нарушается карантинный режим. Это происходит несмотря на то, что наши мониторинговые группы выносят им предупреждения. Поэтому в будущем, если будет зафиксирован рост заболеваемости, карантинные меры усилятся", - сказал Бекшин.

Он также отметил, что после перехода с режима ЧП на режим карантина санврачи неоднократно обращались к гражданам страны.

"Мы обращались, чтобы граждане продолжали сохранять те противоэпидемические меры для того, чтобы не было распространения инфекции. Если будет регистрироваться заболеваемость, мы будем рекомендовать продолжать. Эти меры не такие уж сложные. Во многих странах, к примеру в Китае, были жесткие меры. Там эти меры позволили локализовать ситуацию. С нашей стороны тоже принимаются меры, мы разработали по всем отраслям деятельности", - добавил главный санврач Алматы.

"Устойчивая и стабильная эпидемиологическая ситуация будет зависеть от самодисциплины жителей нашего города. И, конечно же, от руководителей предприятий и организаций, которые должны создать условия для соблюдения регламентированных противоэпидемических мероприятий", - отметил Бекшин.

К данному часу в Алматы зарегистрировано 2939 случаев заражения коронавирусом.  Из них 1929 человек уже вылечились, а 10 - умерли.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети