Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2023 08:44

Bereke Bank исключили из санкционных списков США

ПОДЕЛИТЬСЯ

США исключили из санкционных списков казахстанский Bereke Bank (бывший Сбербанк Казахстан), передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Минфина США.


США исключили из санкционных списков казахстанский Bereke Bank (бывший Сбербанк Казахстан), передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Минфина США.

Министерство финансов США исключило Bereke Bank из санкционного списка SDN Управления по контролю за иностранными активами (OFAC).

OFAC публикует специальный черный список лиц (SDN), в котором перечислены люди, организации и судна, с которыми гражданам США и постоянным жителям страны запрещено заниматься бизнесом.

Ранее в Bereke Bank сообщали о том, что ожидают решения американских властей по снятию санкций уже в марте.

Глава "Байтерека" о покупке "дочки" Сбербанка: Сделка неубыточная

Напомним, глава "Байтерека" сообщал, что приобретенный у российского "Сбера" дочерний банк в Казахстане проведет ребрендинг и станет носить новое имя - "Береке" (с казахского - "изобилие", "достаток").

Кроме того, Канат Шарлапаев рассказал, что Bereke Bank планируется продать инвестору после восстановления деятельности. "Это будет не только мое решение, но я бы отдал предпочтение иностранному инвестору, для того чтобы создать как можно больше конкуренции между игроками на финансовом рынке", - сказал руководитель "Байтерека".

В начале сентября сообщалось, что национальный управляющий холдинг "Байтерек" и группа "Сбербанк" закрыли сделку купли-продажи всего пакета акций дочернего банка "Сбера" в Казахстане. По данным "Байтерека", сделка совершена на взаимно приемлемых финансовых условиях и получила все необходимые регуляторные одобрения.

В Агентстве по регулированию и развитию финансового рынка заявляли, что банк является полностью устойчивым, платежеспособным и не будет докапитализирован.

В ноябре банк возглавил Андрей Тимченко.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети