Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2022 23:21

Беременному "мужчине" уладили проблемы с документами в Таразе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео 24.kz Кадр из видео 24.kz

Беременной женщине в Таразе, которая по документам значилась мужчиной, исправили ошибку в документах. Об этом сообщили в госкорпорации "Правительство для граждан", передает Tengrinews.kz.


Беременной женщине в Таразе, которая по документам значилась мужчиной, исправили ошибку в документах. Об этом сообщили в госкорпорации "Правительство для граждан", передает Tengrinews.kz.

По данным ведомства, при рождении женщине было выдано свидетельство о рождении на имя Калдыбаева Нурзата Талғатұлы, так как в частном роддоме "Сенім" выдали медицинское свидетельство на мужской пол.

При получении повторного свидетельства РАГС выдал свидетельство на девичью фамилию и отчество, но графу "пол" не поменял.

"Заметив, что в свидетельстве о рождении указан мужской пол, женщина подала документы в ЦОН и РАГС на исправление ошибки. РАГС не смог найти архив, так как частного роддома "Сенiм" на сегодняшний день нет. При повторном обращении в ЦОН работники проконсультировали женщину и помогли ей решить сложившуюся ситуацию. В настоящее время органы РАГС сделали исправление в актовой записи согласно имеющимся свидетельству о рождении и удостоверению личности и выдали исправленное свидетельство о рождении. Сейчас все документы женщины в полном порядке", - сообщили в "Правительстве для граждан".

Напомним, ранее мы писали историю жительницы Тараза. Женщина четыре года назад обнаружила ошибку в документе и до настоящего времени не могла добиться ее исправления.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети