ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Бесплатную парковку в аэропорту Астаны перенесут

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бесплатную парковку в аэропорту Астаны перенесут Фото ©Турар Казангапов

В международном аэропорту "Нурсултан Назарбаев" перенесут место расположения бесплатной уличной парковки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Астана LRT". 


"В целях удобства сотрудников служб и организаций, работающих на территории аэропорта, а также персонала аэропорта действующая бесплатная парковка P-3 будет временно закрыта на реконструкцию для последующего создания служебной парковки. Наряду с этим бесплатная парковка для горожан и гостей города будет перенесена на парковочные зоны P-5, P-6 и P-7", - сообщили в пресс-службе. 

Напомним, с 1 октября значительно снизятся цены на уличную платную парковку в аэропорту Астаны. 

Напомним, скандал вокруг платной парковки в аэропорту "Нурсултан Назарбаев" разгорелся, когда олимпийский чемпион по боксу, депутат Мажилиса Серик Сапиев возмутился высокими ценами. В это же время о счете за парковку на 57 тысяч тенге заявил популярный певец Кайрат Баекенов.

Позже представителям компании "Астана LRT" пришлось объяснить обсуждаемый в Сети счет за парковку в 1,4 миллиона тенге.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +24
Актау +23
Актобе +23
Атырау +27
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +21
Кокшетау +19
Костанай +28
Кызылорда +22
П
Павлодар +18
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +24
Тараз +27
Туркестан +17
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети