Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2023 15:27

Бесплатный проезд в автобусах для несовершеннолетних пообещал аким Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Караганде для детей и подростков от 7 до 18 лет проезд в городском транспорте может стать бесплатным, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде для детей и подростков от 7 до 18 лет проезд в городском транспорте может стать бесплатным, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инициатива введения бесплатного проезда для несовершеннолетних в городском общественном транспорте принадлежит акиму региона Ермаганбету Булекпаеву. Он поручил ответственным госорганам отработать этот вопрос.

"Вот уже два года в школах города дети получают бесплатное горячее питание. С этого года мы хотим сделать бесплатным проезд для всех карагандинских школьников и студентов до 18 лет. Это даст возможность нашим детям быть более мобильными, посещать кружки и секции по интересам, а не месту проживания. Это большая поддержка для семей, особенно многодетных", - написал на своей странице в Facebook Ермаганбет Булекпаев.

Ориентировочно бесплатный проезд для детей введут в мае. До этого времени вопрос должны обсудить с депутатами маслихата. Сообщается, что в Караганде проживает почти 110 тысяч жителей в возрасте от 7 до 18 лет.

Ранее глава Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев поручил внедрить электронную систему оплаты проезда ONAY! на семи пригородных маршрутах. После внедрения данной системы пассажиры будут платить 80 тенге при оплате проезда транспортной картой, с помощью QR-кода транспорта или SMS. Транспортные карты ONAY! можно использовать и в Караганде.

Сейчас стоимость проезда на междугородних автобусах варьируется от 95 до 190 тенге. Для тех, кто будет оплачивать проезд наличными, цена останется прежней.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети