Беспорядки в Алматы: об обстреле бронемашин "Арлан" рассказали в Минобороны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Беспорядки в Алматы: об обстреле бронемашин "Арлан" рассказали в Минобороны Кадр из видео

В Алматы подверглись обстрелу бронированные колесные машины "Арлан" подразделений Десантно-штурмовых войск, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.


В Алматы подверглись обстрелу бронированные колесные машины "Арлан" подразделений Десантно-штурмовых войск, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

"Террористы пытались вывести военную технику из строя и уничтожить военнослужащих", - рассказали в Минобороны.

Отмечается, что бронемашины обеспечили прикрытие личного состава и выполнение поставленных боевых задач.

"Велся шквальный и перекрестный огонь. Точечно били по водителям, по окнам, по вооружениям, чтобы вывести из строя", - рассказал командир десантно-штурмовой бригады подполковник Данияр Карманов.

Ранее фото пострадавшей при беспорядках техники показал спецназ Национальной гвардии.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +21
Актау +14
Актобе +9
Атырау +17
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +19
Кокшетау +11
Костанай +26
Кызылорда +15
П
Павлодар +17
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +25
Туркестан +12
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети