Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2020 19:11

Безвозратные гранты на бизнес будут выдавать в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Безвозвратные гранты для открытия микробизнеса выдадут безработным из малообеспеченных и многодетных семей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Безвозвратные гранты для открытия микробизнеса выдадут безработным из малообеспеченных и многодетных семей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Выдаем гранты безвозмездные, безвозвратные для открытия микробизнеса для безработных из малообеспеченных и многодетных семей. Также внесены изменения, что данные гранты будут выдаваться без обязательного прохождения месячных курсов по проекту "Бизнес бастау" по основам предпринимательства", - сообщил министр труда и соцзащиты Биржан Нурымбетов на пресс-конференции в СЦК.

Ранее глава ведомства сообщил, что малообеспеченным и многодетным семьям будут выдавать микрокредиты под 4 процента.

"Мы сегодня уже успели внести ряд изменений для безработных из числа социально уязвимых слоев населения, а именно из малообеспеченных и многодетных семей, для которых, например, микрокредиты будут предоставляться не под шесть процентов, а под четыре процента годовых. Сроки выдачи продлеваются от пяти до семи лет", - сообщил министр.

В ведомстве заверили, что будут использованы все инструменты по обеспечению занятости населения. Министерство намерено контролировать и мониторить состояние дел на предприятиях на предмет возможного высвобождения работников и принятия своевременных мер по их трудоустройству.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети