Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 января 2018 04:36

Блогер показал, как ему "вынесли мозг" при попытке оплаты штрафа в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

© youtube/ТАНИРБЕРГЕН © youtube/ТАНИРБЕРГЕН

Популярный YouTube-блогер Танирберген Бердонгар опубликовал на своем канале сюжет о проблемах с оплатой штрафа за ДТП в Астане. 


Популярный YouTube-блогер Танирберген Бердонгар опубликовал на своем канале сюжет о проблемах с оплатой штрафа за ДТП в Астане. 

По словам автора, недавно его мама попала в небольшую дорожную аварию. В результате полицейский оштрафовал женщину на 2,5 МРП, или около 5 700 тенге.

В течение семи дней с момента выписки взыскания блогер пытался оплатить штраф с 50-процентной скидкой. "Сначала по Интернету, потом через eGov, затем с помощью терминала, аппарата "Киви" и банкоматов различных банков. Не получилось", - сокрушается он.

После этого Бердонгар принялся звонить в МВД и спеццон, узнать, как получить скидку при оплате штрафа. На это у него ушла уйма времени.

"Система оплаты штрафов у нас достаточно запутанная... Я здесь сижу в машине уже около получаса. Мне пришлось звонить по различным инстанциям для того, чтобы дозвониться до сотрудника, который более менее внятно мне ответил", - резюмирует автор ролика.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети