ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Блогер показал, как ему "вынесли мозг" при попытке оплаты штрафа в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Блогер показал, как ему "вынесли мозг" при попытке оплаты штрафа в Астане © youtube/ТАНИРБЕРГЕН

Популярный YouTube-блогер Танирберген Бердонгар опубликовал на своем канале сюжет о проблемах с оплатой штрафа за ДТП в Астане. 


По словам автора, недавно его мама попала в небольшую дорожную аварию. В результате полицейский оштрафовал женщину на 2,5 МРП, или около 5 700 тенге.

В течение семи дней с момента выписки взыскания блогер пытался оплатить штраф с 50-процентной скидкой. "Сначала по Интернету, потом через eGov, затем с помощью терминала, аппарата "Киви" и банкоматов различных банков. Не получилось", - сокрушается он.

После этого Бердонгар принялся звонить в МВД и спеццон, узнать, как получить скидку при оплате штрафа. На это у него ушла уйма времени.

"Система оплаты штрафов у нас достаточно запутанная... Я здесь сижу в машине уже около получаса. Мне пришлось звонить по различным инстанциям для того, чтобы дозвониться до сотрудника, который более менее внятно мне ответил", - резюмирует автор ролика.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +37
Астана +31
Актау +32
Актобе +29
Атырау +33
Б
Балхаш +37
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +25
Костанай +42
Кызылорда +31
П
Павлодар +24
Петропавловск +36
С
Семей +38
Т
Талдыкорган +39
Тараз +44
Туркестан +30
У
Уральск +36
Усть-Каменогорск +41
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети