ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Больше 40 кокпаров устроили жители Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Больше 40 кокпаров устроили жители Туркестанской области Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Больше 40 кокпаров пресекли полицейские Туркестанской области с начала 2021 года. Участники этих игр нарушили карантин, передает Tengrinews.kz. Об этом рассказали в пресс-службе ДП региона.


Сообщается, что по всем играм полицейские собрали необходимые материалы и направили их в СЭС для привлечения нарушителей к административной ответственности.

Однако жители Туркестанской области продолжают игнорировать карантин, говорят правоохранители.

"К примеру, очередной случай массового скопления людей во время кокпара полицейские выявили в Толебийском районе. Сотрудники местной полицейской службы Толебийского РОП провели рейдовые отработки на территории Абайского сельского округа. В результате стражи порядка остановили проведение бата кокпара с участием около 120 человек, организованного местным жителем возле села Абай. Участковые инспектора полиции провели с собравшимися разъяснительные беседы о недопустимости нарушения карантина и распустили участников по домам.

В отношении организатора кокпара, жителя Толебийского района, собранные материалы по статье КоАП "Нарушение требований законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов" направили в СЭС для составления административного протокола. В результате на местного жителя наложен административный штраф в размере 30 МРП (87 510 тенге)", - сообщает портал Polisia.kz.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +38
Астана +34
Актау +30
Актобе +23
Атырау +25
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +34
К
Караганда +31
Кокшетау +26
Костанай +42
Кызылорда +33
П
Павлодар +28
Петропавловск +35
С
Семей +39
Т
Талдыкорган +41
Тараз +45
Туркестан +19
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +43
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети