Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2023 13:39

Борьба за освещение в Алматы: коммунальщики не пришли на общественный совет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pexels.com Фото: pexels.com

Руководство коммунального предприятия "Алматы кала жарык" дважды не явилось на общественный совет города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководство коммунального предприятия "Алматы кала жарык" дважды не явилось на общественный совет города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

27 сентября на 11:00 было запланировано заседание общественного совета Алматы. На нем должны были заслушать годовой отчет ГКП на ПХВ "Алматы кала жарык" - коммунальной организации, ответственной за освещение города. Однако спустя 20 минут ожидания члены совета так и не дождались руководителя коммунального предприятия, к которому было много вопросов.

"Руководители "Алматы кала жарык" должны были дать отчет за прошлый год, но они так и не пришли. Руководитель рассказывает, что не получили письмо. Хотя через eOtinish отметки о получении письма, приглашающего на совет, были. Это не первый раз, когда они отказываются приходить. Сейчас в 12 часов следующее заседание, и мы надеемся, что хотя бы после него сможем заслушать руководство АКЖ. Будем сидеть и час ждать господина Игоря Мысика (руководитель АКЖ). Налицо неуважение к общественному совету и обществу. При этом, в отличие от других подведомственных акимату предприятий, ответственных за воду, электричество, это хуже всех выполняет свои обязанности. Нет прогресса. Я понимаю, почему они не хотят отвечать на наши вопросы. Мы ставили этот вопрос перед замакима, что не хотят приходить, но они все равно проигнорировали", - заявил член общественного совета города Марат Шибутов.

В начале следующего заседания общественного совета Шибутов объявил, что отчет "АКЖ" в этот день все же не состоится и переносится на следующую среду, так как у совета есть много вопросов к предприятию.

Отметим, что руководство "Алматы кала жарык" ранее уже не являлось на отчетную встречу с членами совета, которая была запланирована на июль.

Ранее АКЖ выступила с громким заявлением. Компания объявила, что планирует расторгнуть договор с поставщиком, виновным, как считают в акимате, в проблемах с уличным освещением.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети