Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2020 13:05

Борцы с коррупцией собрали 27 миллионов тенге на кислородные концентраторы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба Агентства по противодействию коррупции Фото: пресс-служба Агентства по противодействию коррупции

Около 27 миллионов тенге собрано сотрудниками Антикоррупционной службы для оказания благотворительной помощи медицинским организациям, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Около 27 миллионов тенге собрано сотрудниками Антикоррупционной службы для оказания благотворительной помощи медицинским организациям, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Работники Агентства по противодействию коррупции перечислили однодневную заработную плату для помощи в борьбе с распространением коронавируса. На собранные средства приобретены 25 кислородных концентраторов, которые будут распределены в равной степени между регионами страны.

Аппараты производительностью до 10 литров в минуту используются при лечении тяжелых заболеваний дыхательных путей.

"Каждая организация должна быть социально ответственной. Понимая степень нашей социальной ответственности перед обществом, мы сочли для себя важным и необходимым перечислить свою однодневную зарплату для приобретения кислородных концентраторов больницам, тем самым проявляя солидарность в борьбе с СOVID", - резюмировал председатель агентства Алик Шпекбаев.

Сообщается, что ранее южнокорейской стороной направлена гуманитарная помощь в Казахстан. Груз общим весом 1,5 тонны на сумму порядка 50 тысяч долларов США прибыл в аэропорт Алматы. Территориальные подразделения агентства совместно с представителями общественности обеспечат сопровождение груза до конечного потребителя.

Также по рекомендации Антикора на официальном сайте единого дистрибьютора создан специальный подраздел, где любой желающий может увидеть полную информацию о распределении поступившей в страну гумпомощи.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети