Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2020 20:57

Бойца Наймана доставили в полицию за видео в социальных сетях

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/kuat__khamitov © instagram/kuat__khamitov

Казахстанский боец Куат Найман Хамитов доставлен в ДП Алматы, сообщили в пресс-службе ведомства, передает Tengrinews.kz.


Казахстанский боец Куат Найман Хамитов доставлен в ДП Алматы, сообщили в пресс-службе ведомства, передает Tengrinews.kz.

В правоохранительных органах пояснили, что в ходе мониторинга социальных сетей выявили видео с участием спортсмена, в котором звучат призывы к насилию.

"Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 272 УК РК. Гражданин Хамитов Куат доставлен в ДП для проведения соответствующих процессуальных действий. По результатам комплекса следственных мероприятий по уголовному делу будет принято окончательное процессуальное решение. Действиям гражданина Хамитова будет дана принципиальная оценка", - сообщили в полиции.

Также отмечается, что в Казахстане призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти, к массовым беспорядкам, либо провокация массовых беспорядков, равно как и призывы к насилию над гражданами, наказываются ограничением либо лишением свободы на срок до трех лет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети