Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2024 17:34

Брат Салтанат Нукеновой опубликовал кадры с камеры ресторана в день ее смерти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Брат Салтанат Нукеновой Айтбек Амангельды опубликовал в Instagram кадры с камеры видеонаблюдения в ресторане, сделанные в день ее смерти. Также мужчина выложил в сеть фрагмент заключения судмедэксперта, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Брат Салтанат Нукеновой Айтбек Амангельды опубликовал в Instagram кадры с камеры видеонаблюдения в ресторане, сделанные в день ее смерти. Также мужчина выложил в сеть фрагмент заключения судмедэксперта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как написал Амангельды, пойти на этот шаг его вынудила ложь адвокатов Куандыка Бишимбаева - бывшего мужа Нукеновой, которого подозревают в ее жестоком убийстве.

"На скриншотах отчетливо видно, как он бьет ее ногами и руками, когда в интервью адвокаты заявляют, что такого не было", - заявил он.

По словам брата Салтанат Нукеновой, у их семьи есть видео с разных ракурсов, как Бишимбаев неоднократно бьет ее руками и ногами по разным частям тела.

"Есть заключение медицинской экспертизы (скриншоты в видео), где эксперты приходят к выводу о не менее 13 ударах только в голову. Есть снимки тела Салтанат прямо на полу в ресторане и фото до вскрытия. Есть показания свидетелей, которые всю ночь слышали побои и крики", - добавил Амангельды.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aitbek Amangeldi (@aitym)

9 ноября стало известно о задержании экс-министра Куандыка Бишимбаева. Как сообщалось ранее, в одном из ресторанов Астаны между посетителями произошла ссора, в результате которой от полученных травм скончалась женщина. Позже стало известно, что погибшей оказалась супруга экс-министра Салтанат Нукенова.

Бишимбаева задержали в тот же день по подозрению в убийстве, он находится под арестом. 11 ноября Салтанат Нукенову похоронили в Павлодаре. Супруги были женаты около года.

14 ноября в полиции сообщили об аресте директора "Гастро-центра", где случилась трагедия.

В том же месяце дело против Бишимбаева переквалифицировали. А в январе этого года ему продлили срок ареста.

Недавно омбудсмен уполномоченный по правам ребенка Динара Закиева предупредила о попытках обелить Бишимбаева.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети