Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2020 17:18

"Братишка, не знаешь, с кем разговариваешь?" На обматерившего полицейского бизнесмена завели уголовное дело

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

На обматерившего полицейского бизнесмена завели уголовное дело, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На обматерившего полицейского бизнесмена завели уголовное дело, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Напомним, предприниматель попал в криминальные сводки полицейских после инцидента на блокпосту в Павлодарской области. В ответ на просьбу сотрудника пристегнуть ремень безопасности мужчина обматерил его.

"Следственным подразделением в отношении 53-летнего мужчины начато досудебное расследование по статье 378, части 1 УК РК "Оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей или в связи с их исполнением", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции региона.  

Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до восьмидесяти месячных расчетных показателей, либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до восьмидесяти часов, либо арест на срок до двадцати суток.

Напомним, водителя автомашины Mitsubishi L 200 остановили на блокпосту 25 ноября для проверки документов. Отмечалось, что разрешение на въезд в Павлодар у него и у его супруги имелось. Между тем на просьбу полицейского пристегнуть ремень мужчина ответил нецензурной бранью. В отношении правонарушителя возбудили административное производство по статье 667 КРКоАП, его водворили в камеру временного задержания. Позже административный суд Павлодара оштрафовал водителя на 20 месячных расчетных показателей.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети