Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2020 17:58

Будем продолжать принимать меры по трудоустройству молодежи - Бахтияр Макен

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель совета ассоциации "Болашак" Бахтияр Макен рассказал о поддержке молодых людей в период пандемии.


Председатель совета ассоциации "Болашак" Бахтияр Макен рассказал о поддержке молодых людей в период пандемии.

В ходе онлайн-форума "Молодежь и инновации", организованного ассоциацией "Болашак", Бахтияр Макен отметил, что в Казахстане молодежь составляет порядка 20 процентов от общего числа населения.

"Многие молодые люди ощутили на себе непосредственное влияние пандемии. Этот год очень сильно повлиял не только на глобальный мир и на нашу страну. Согласно докладам Международной организации труда (International Labour Organization), с начала пандемии каждый шестой молодой человек в мире был вынужден прекратить свою трудовую деятельность", - сказал Бахтияр Макен.

Он отметил, что на сегодня многие молодые работники работают в сфере услуг и продаж, технической поддержки.

"Как вы знаете, правительством по поручению Главы государства приняты антикризисные меры. В рамках антикризисных мер мы проработали вопросы в рамках поддержки молодежи, "Дорожной карты занятости", где был акцентирован вопрос трудоустройства молодежи. Мы эту работу будем продолжать. Из-за того, что многие молодые работники в большей степени работают в сфере продаж, услуг и технической поддержки, это их делает уязвимыми перед экономическим последствиям пандемии. Среди тех, кто продолжал работать в период пандемии, у 42 процентов сотрудников сократились доходы", - проинформировал спикер.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети