ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Будем защищать интересы республики - Бозумбаев о встрече ОПЕК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Будем защищать интересы республики - Бозумбаев о встрече ОПЕК Фото Турар Казангапов©

Министр энергетики Канат Бозумбаев сообщил, что казахстанская делегация на предстоящей встрече ОПЕК будет "защищать интересы республики", передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Да", - сказал Бозумбаев, отвечая журналистам на вопрос, поедет ли казахстанская делегация на встречу Организации стран экспортеров нефти (ОПЕК) 25 мая в Вену.

Глава ведомства подчеркнул, что позиция Казахстана будет озвучена на встрече. "Вы услышите, когда мы обсудим с партнерами, не могу вперед забегать. Понятно, что мы будем в первую очередь защищать интересы республики", - добавил он.

Ранее члены ОПЕК решили сократить добычу на один миллион двести тысяч баррелей в день, то есть до тридцати двух с половиной миллионов. Что касается стран вне ОПЕК, к которым относится и Казахстан, то они согласовали сокращение в общей сложности на 558 тысяч баррелей в сутки.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +23
Актау +25
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +21
Костанай +30
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +30
Тараз +36
Туркестан +19
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети