Будет ли Казахстан переходить на зимнее и летнее время

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Будет ли Казахстан переходить на зимнее и летнее время Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Будет ли Казахстан переходить на зимнее и летнее время, как это было раньше? Об этом спросили министра торговли и интеграции Армана Шаккалиева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Будет ли Казахстан переходить на зимнее и летнее время, как это было раньше? Об этом спросили министра торговли и интеграции Армана Шаккалиева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах Мажилиса министр напомнил, что с 1 марта все регионы республики будут жить в едином часовом поясе.

"Надо радоваться, что мы в независимом Казахстане живем, не в советское время, поэтому перехода (на зимнее и летнее время. - Прим.) не будет. Его нет давно", - сказал Шаккалиев.

Министр также добавил, что часы на компьютерах, смартфонах и других гаджетах автоматически переведутся на час назад. Об этом мы подробно писали здесь.

Напомним, в полночь 1 марта ряд регионов Казахстана переведут время на один час назад. Подробнее о том, какие регионы переведут стрелки часов, можно прочитать здесь.

Отметим, что Комитет технического регулирования и метрологии, в компетенцию которого входит вопрос перехода на единый часовой пояс, является ведомством Министерства торговли и интеграции.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +17
Актау +20
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +19
Кызылорда +14
П
Павлодар +15
Петропавловск +15
С
Семей +6
Т
Талдыкорган +14
Тараз +21
Туркестан +15
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети