Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2022 17:27

Чем будет заниматься Командование сил специальных операций

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

В Министерстве обороны рассказали, где будет задействовано и чем будет заниматься Командование сил специальных операций Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В Министерстве обороны рассказали, где будет задействовано и чем будет заниматься Командование сил специальных операций Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как сообщается, силы специальных операций предназначены для решения специальных задач в рамках обеспечения обороноспособности и военной безопасности страны.

"В том числе с участием в антитеррористических операциях и противодействии незаконным вооруженным формированиям. Министерством обороны определен состав сил и средств, задачи и функции командования. Необходимый потенциал для его создания имеется", - говорится в сообщении.

В соответствии с поручением Главы государства, в целях кардинального повышения боеспособности армии работа по перестроению работы Вооруженных сил продолжается, добавили в ведомстве.

Напомним, 19 января Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ "О создании Командования сил специальных операций Вооруженных сил Республики Казахстан". Стоит отметить, что в этот же день в стране сменился министр обороны.

Ранее Президент отмечал, что в Казахстане следует усилить военную разведку, которая должна обеспечивать руководство страны своевременной и достоверной информацией о внешних и внутренних угрозах.

"Важная миссия возлагается на создаваемое в соответствии с указом Главы государства Командование сил специальных операций. Предстоит в кратчайшие сроки принять все организационные меры и обеспечить готовность к выполнению специальных операций совместно с другими силовыми структурами", - отметили в пресс-службе Акорды.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети