Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2024 16:44

"Буду тебя проклинать, твоих детей". Байжанов о давлении Бишимбаева

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны продолжается рассмотрение уголовного дела Куандыка Бишимбаева. Второй подсудимый - родственник Бишимбаева - Бахытжан Байжанов отвечает на вопросы участников процесса, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны продолжается рассмотрение уголовного дела Куандыка Бишимбаева. Второй подсудимый - родственник Бишимбаева - Бахытжан Байжанов отвечает на вопросы участников процесса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время показаний брата Бишимбаева суду прокурор обратил внимание на один момент. В частности, он напомнил, что ранее подсудимый Байжанов заявлял о том, что со стороны Бишимбаева на него оказывается давление.

"На прошлом судебном заседании вы сказали, что Бишимбаев оказывает на вас давление в зале суда. Что вы можете пояснить об этом? Какое давление он оказывает?" - поинтересовался прокурор.

Отвечая на вопросы, подсудимый Байжанов подтвердил, что на него со стороны брата оказывалось давление.

"Он мне указывал, чтобы я сказал, что мы вместе звонили в скорую: "В противном случае я тебя буду проклинать, твоих детей, чтобы с тобой тоже такое случилось", - прокомментировал Байжанов.

"Это не говори". Байжанов рассказал о разговорах адвоката с защитниками Бишимбаева

Отметим, ранее адвокат Бишимбаева Ерлан Газымжанов попросил Байжанова объяснить, почему он ранее в своих показаниях "не высказывался плохо о Бишимбаеве, как сейчас". Подробности читайте здесь.

Ранее брат Бишимбаева рассказал о разговоре последнего с ясновидящей. Также он заявил, что не раз видел Салтанат с синяками. При этом Байжанов объяснил, что почему он не вмешивался.

Заседание суда над Куандыком Бишимбаевым можно посмотреть по ссылке.

Напомним, Tengrinews.kz публикует видео всех судебных заседаний по делу Бишимбаева по дням. Их можно посмотреть здесь. Кроме того, онлайн-трансляция судебных заседаний ведется на странице Tengrinews.kz в Instagram.

Сегодня суд по делу Бишимбаева начался с того, что его адвокатов не пустили в зал заседания.

Адвокат Бишимбаева заговорил об отводе судьи. Трансляция была прервана. В итоге в отводе было отказано.

После этого в суде начался допрос второго подсудимого - родственника Бишимбаева Бахытжана Байжанова. Он пообещал рассказать, как все было на самом деле.

"Салтанат сильно сжала мою руку". Брат Бишимбаева заявил, что Нукенова могла просить его о помощи.

Читайте также: Отвод судьи: что это означает и как происходит процесс.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети