Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2024 12:20

"Расскажу, как все было на самом деле": брат Бишимбаева начал давать показания

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны продолжается рассмотрение уголовного дела по обвинению Куандыка Бишимбаева. Начался допрос второго подсудимого - родственника Бишимбаева Бахытжана Байжанова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны продолжается рассмотрение уголовного дела по обвинению Куандыка Бишимбаева. Начался допрос второго подсудимого - родственника Бишимбаева Бахытжана Байжанова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Первым делом Байжанов выразил соболезнования родным Салтанат Нукеновой, подчеркнув, что "искренне сочувствует каждому, кого коснулась эта ужасная трагедия". При этом подсудимый зачитывает свои показания с бумаги.

"Я знал Салтанат, знал с очень хорошей стороны. Я прошу прощения у всех. В первую очередь, у родных, у близких Салтанат. У моих родителей, супруги, детей. Я полностью осознаю ответственность, лежащую на моих плечах. Мне очень жаль, что не смог в полной мере понять и оценить ситуацию в тот роковой день. Мои действия и бездействие видны теперь в новом свете. Я перед вами, чтобы объяснить и рассказать, как все было на самом деле", - начал зачитывать свои показания Байжанов.

Во время дачи показаний второй подсудимый заявил, что, придя в "Гастро-центр" утром, уже знал, что "Бишимбаев всю ночь буянил, скандалил, выпивал алкоголь и в очередной раз избил Салтанат". По его словам, об этом ему рассказали до приезда на работу.

"Тогда я не понял, не смог осознать, насколько все критично. Не мог себе представить, что Салтанат в такой опасности, никак не думал, что речь идет о жизни и смерти", - продолжил свои показания Байжанов.

Заседание суда над Куандыком Бишимбаевым можно посмотреть по ссылке.

Напомним, Tengrinews.kz публикует видео всех судебных заседаний по делу Бишимбаева по дням. Их можно посмотреть здесь. Кроме того, онлайн-трансляция судебных заседаний ведется на странице Tengrinews.kz в Instagram.

Сегодня суд по делу Бишимбаева начался с того, что его адвокатов не пустили в зал заседания.

Адвокат Бишимбаева заговорил об отводе судьи. Трансляция была прервана. В итоге в отводе было отказано.

Читайте также: Отвод судьи: что это означает и как происходит процесс.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети