Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2022 23:32

Как будут работать детсады, школы и вузы в период ЧП в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В Нур-Султане утверждены правила работы образовательных учреждений на период действия чрезвычайного положения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат Нур-Султана.


В Нур-Султане утверждены правила работы образовательных учреждений на период действия чрезвычайного положения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат Нур-Султана.

Дошкольные организации образования, независимо от форм собственности, продолжают работу в штатном режиме с 08.00 до 18.00. При этом в случае необходимости комендант города на основании законов РК "О чрезвычайном положении" и "О гражданской защите" имеет право внести изменения в график работы детских садов, переведя их работу в режим дежурных групп (на основании заявления-согласия родителей и/или законных представителей).

В общеобразовательных школах независимо от форм собственности до 17 января 2022 года продлены каникулы. Начиная с 17 января 2022 года школы города работают в штатном режиме в две смены:

1-я смена - с 08:00 до 13:00;
2-я смена - с 14:00 до 19:00.

В организациях технического и профессионального образования, вузах независимо от форм собственности зимние каникулы продлятся с 6 по 23 января 2022 года.

24 января — первый день второго семестра, далее вузы и ссузы будут работать по обычному графику.

Организации дополнительного, специального образования функционируют в штатном режиме.

В случае необходимости комендант города Нур-Султана имеет право внести изменения в режим работы общеобразовательных школ, организаций технического и профессионального образования, дополнительного, специального образования, переведя их на дистанционный формат обучения.

По дополнительным вопросам, касающимся работы организаций образования города Нур-Султана, необходимо обращаться в службу iKomek по номеру 109.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети