Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2018 17:07

Бывший министр образования Литвы будет работать в медвузе Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: kaznmu.kz Фото: kaznmu.kz

Провостом Казахского национального медицинского университета имени Асфендиярова назначен Дайнюс Павалкис, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Провостом Казахского национального медицинского университета имени Асфендиярова назначен Дайнюс Павалкис, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно новой структуре КазНМУ провост (первый проректор) Дайнюс Павалкис будет курировать вопросы академической, научно-исследовательской и клинической деятельности.

Как сообщили в пресс-службе университета, должность в казахстанском медицинском вузе Павалкис получил в рамках меморандума о стратегическом сотрудничестве с Литовским университетом наук о здоровье. Контракт с профессором ЛУНЗ подписан на 2 года. В рамках меморандума планируется разработать план совместных работ и обучать казахстанских специалистов в Каунасе.

Дайнюс Павалкис родился 5 мая 1960 года, в городе Каунас, Литва. В 1978 году закончил факультет общей медицины Каунасского Института медицины. В 1990 закончил докторантуру Московского научно-исследовательского института проктологии (Россия) и Каунасский медицинский институт, Литва. Имеет степень доктора медицинских наук. Имеет опыт работы и стажировки в Великобритании, США, Греции и Португалии. Занимал различные должности в организациях медицины Литвы.

С 2012 по 2015 год возглавлял министерство образования и науки Литовской Республики.

С 2015 по настоящее время начальник отдела инноваций и развития клиники Каунас, Литва. Профессор хирургического факультета Литовского университета наук здоровья.

Член консультационной группы Европейской комиссии RISEHL, группы экспертов по исследованиям, инновациям и научной политике.Член SPH, Научной группы Европейской комиссии по вопросам здравоохранения. Советник мэра города Каунас.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети