Цены на социальный хлеб подняли в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цены на социальный хлеб подняли в Актобе Фото ©Турар Казангапов

Социальный хлеб подорожал в Актобе на 1-7 тенге. Цены подняли три самые крупные городские пекарни, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Социальный хлеб подорожал в Актобе на 1-7 тенге. Цены подняли три самые крупные городские пекарни, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

По данным канала, раньше буханка дешевого социального хлеба стоила в городских магазинах 78-80 тенге. Теперь цена доходит до 87 тенге. В крупных супермаркетах, имеющих собственные пекарни, хлеб продается чуть дешевле, чем в обычных магазинах.

Как отмечается, о возможном увеличении цены местные аграрии заговорили еще в начале осени, когда стало ясно, что урожай этого года бьет все антирекорды. В некоторых районах области было собрано всего по 5,5 центнера с гектара. В администрации региона уже сообщили, что будут рассматривать вопрос дотаций крупным пекарням, чтобы сдержать дальнейший рост цен.

"Причиной подорожания хлеба стал рост цены на муку первого сорта. Она в свою очередь подорожала из-за роста цен на пшеницу", - пояснил главный специалист отдела предпринимательства акимата Актобе Акжол Нурсеитов.

Несколько дней назад социальный хлеб подорожал в Павлодаре. Ответсекретарь МСХ, комментируя ситуацию, сказал, что с ситуацией в Павлодаре не знаком, но пообещал, что цены на социальный хлеб в Казахстане меняться не будут.

Цена на социальный хлеб повышаться не будет - МСХ.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +18
Актау +19
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +15
Кокшетау +18
Костанай +17
Кызылорда +14
П
Павлодар +15
Петропавловск +16
С
Семей +6
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +18
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети