Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2019 11:57

"С ситуацией не знаком" - ответсекретарь МСХ о подорожании хлеба в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

В Алматы ответственный секретарь МСХ Марат Оразаев признался, что не знает о подорожании хлеба в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы ответственный секретарь МСХ Марат Оразаев признался, что не знает о подорожании хлеба в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Об этом он заявил на праздновании Дня хлеба и на встрече с бизнесменами и хлебопеками города.  

"С ситуацией в Павлодаре не знаком, не знаю пока, что там происходит. Но цены на социальный хлеб в Казахстане меняться не будут. Для этого государство принимает необходимые меры. Правительство мониторит и регулирует цены на хлеб. Если появляется потребность в зерне, то его берут из стабилизационного фонда и направляют в регионы по заявкам. В фонде из остатков прошлогоднего урожая сейчас есть 5,1 миллиона тонн зерна", - сказал он. 

Цена на социальный хлеб повышаться не будет - МСХ

Также Марат Оразаев ответил на жалобы алматинских бизнесменов на дорогую муку и дефицит зерна. Предприниматели заявили, что это может стать причиной подорожания хлеба. 

"Мы с руководством предприятий обошли производственные участки. Зерно есть. По качеству есть небольшие проблемы - это связано с дождями. Но после обработки в элеваторах оно придет к нужным параметрам", - заверил ответственный секретарь. 

Ранее сообщалось о подорожании социального хлеба в Павлодаре сразу на 20 тенге: с 90 до 110. На хлебобулочном комбинате заявили, что это связано с подорожанием муки. Вслед за комбинатом цены взвинтили и мелкие пекарни. Насколько обосновано подорожание, сейчас проверяют компетентные органы.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети