Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 августа 2019 15:32

Часть активов Нацфонда переведут в золото

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото сайта finance.net Иллюстративное фото сайта finance.net

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о проведении политики диверсификации активов Национального фонда, передает Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о проведении политики диверсификации активов Национального фонда, передает Tengrinews.kz.

Изменения внесены в указ Президента от 8 декабря 2016 года № 385 "О Концепции формирования и использования средств Национального фонда Республики Казахстан".

Изменения внесены в разделе 5 указа: "Основные принципы и подходы по формированию и использованию средств Национального фонда". В подразделе "5.3. Управление активами Национального фонда" 8-я часть теперь изложена в следующей редакции:

"Стратегическое распределение активов сберегательного портфеля направлено на продолжение политики диверсификации активов и предполагает переход от консервативного распределения (80 процентов в облигациях на 20 процентов в акциях) к сбалансированному распределению (60 процентов облигаций, 30 процентов акций, до 5 процентов альтернативных инструментов и до 5 процентов золота), направленному на повышение долгосрочной ожидаемой доходности", - говорится в документе.

Настоящий Указ вводится в действие со дня его подписания.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети